Memoria per server CiscoUCS B22 M3
Espansione di memoria da 32GB per il server UCS B22 M3. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1333MHz PC3L-10600R 4Rx4 (4DRx4 DDP). Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,35 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Quale configurazione di memoria è possibile?
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
| Technologie | 1 CPU Population | 2 CPU Population |
|---|---|---|
| RDIMM | 96GB RAM | 192GB RAM |
| LRDIMM | 192GB RAM | 384GB RAM |
RDIMM e LRDIMM non possono essere utilizzati in combinazione! Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche modulo bereits vorhanden sind, o komplett auf RDIMMaggiornamento della memoria del computer.
Principi di assemblaggio della memoria
- Die modulosteckplätze sind in 2er Gruppen organisiert
- Die verschiedenen 2er Steckplatzgruppen müssen nicht die gleichen capacitáen haben
- Es können nur die modulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Configurazione della memoria per una buona prestazione del sistema
- Verteilen Sie die modulo gleichmäßig auf die modulosteckplätze e gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die modulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-10600R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | DDP |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Cisco |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Cisco UCS |
| Serie del dispositivo | UCS B22 serie |
| Nome del dispositivo | UCS B22 M3 |
| Memoria máxima | 384GB |
| Slot di memoria | 12 |
| Nota | Le memorie RDIMM e LRDIMM non possono essere mescolate nel server. La capacità massima con RDIMM è di 192 GB, con LRDIMM è di 384 GB. Si consiglia di riempire preferibilmente tutti gli slot con la stessa tecnologia e capacità di memoria per ottenere prestazioni ottimali. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP465990 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488295058 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Cisco UCS B22 M3 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Cisco UCS B22 M3
Login