server RAM DellPowerEdge R720xd
Espansione di memoria da 32GB per il server PowerEdge R720xd. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1600MHz PC3L-12800L 4Rx4 (4DRx4 DDP). Si tratta di moduli di memoria LRDIMM (ECC LR DIMM). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,35 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Dell PowerEdge R720xd. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' PowerEdge R720xd.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800L |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | LRDIMM (ECC LR DIMM) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | DDP |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge R700 serie |
| Nome del dispositivo | PowerEdge R720xd |
| N. di riferimento del produttore | A7916527, SNPF1G9D/32G |
| Memoria máxima | 768GB |
| Slot di memoria | 24 |
| Nota | I moduli LRDIMM e RDIMM non possono essere utilizzati insieme. Sono disponibili 12 slot per CPU. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP148637 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069228182 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell PowerEdge R720xd |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell PowerEdge R720xd
Login