Memoria per server Intel R2312GZ4GC4
La memoria aumenta la RAM del vostro server Intel R2312GZ4GC4 di 32GB. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1600MHz PC3L-12800R 4Rx4 (4DRx4 DDP). Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,35 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro Intel server R... server.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Nel dispositivo è possibile installare memoria RAM ECC DIMM (con codice di correzione degli errori) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM è consigliata quando si desidera raggiungere elevate capacità di memoria.
- Le diverse tecnologie di memoria (ECC / RDIMM) non possono essere mescolate.
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (ECC / RDIMM) è già installata nel sistema.
- Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
- Una frequenza più elevata del modulo di memoria si adatta automaticamente alla frequenza di memoria predefinita dal sistema. Ciò può verificarsi soprattutto con capacità più elevate
- Quando si utilizzano 4Rank (4Rx..) RDIMM, si possono utilizzare solo 2 di 3 slot di memoria per canale di memoria.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | DDP |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Intel |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Intel server R... |
| Serie del dispositivo | server R... R2312 serie |
| Nome del dispositivo | R2312GZ4GC4 |
| Memoria máxima | 768GB / 1536GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 24 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP382859 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4064578458812 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Intel R2312GZ4GC4 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Intel R2312GZ4GC4
Login