Memoria Intel S2600WP
Ampliate la memoria del vostro Intel S2600WP di 32GB. Le memorie offerte sono RAM DDR3. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Quale configurazione di memoria è possibile?
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
| Technologie | RAM per CPU |
|---|---|
| UDIMM ECC | 64GB RAM (8 x 8GB ECC UDIMM) |
| RDIMM 2Rank | 128GB RAM (8 x 16GB RDIMM) |
| LRDIMM | 256GB RAM (8 x 32GB LRDIMM) |
I moduli di memoria ECC DIMM, Registered DIMM e Load Reduced LRDIMM non devono essere mescolati. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche modulo bereits vorhanden sind, o komplett auf RDIMMaggiornamento della memoria del computer.
Principi di assemblaggio della memoria
-
Pro CPU sind 4 modulokanäle vorhanden con jeweils 2 moduloslots
-
ECC DIMM, RDIMM e LRDIMM non possono essere utilizzati in combinazione!
Configurazione della memoria per una buona prestazione del sistema
- Verteilen Sie die modulo gleichmäßig auf die modulosteckplätze e gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die modulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800L |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | LRDIMM (ECC LR DIMM) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | DDP |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Intel |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Intel server Board |
| Serie del dispositivo | server Board S2600 serie |
| Nome del dispositivo | S2600WP |
| Memoria máxima | 512GB |
| Slot di memoria | 16 |
| Nota | I moduli di memoria ECC DIMM, Registered DIMM e Load Reduced LRDIMM non devono essere mescolati. Al momento dell'aggiornamento, è quindi necessario sapere quale memoria è già presente. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP266915 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369356351 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Intel S2600WP |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Intel S2600WP
Login