Memoria per server Lenovo Sistema x3530 M4 7160
La memoria RAM del server estende la capacità di memoria del Lenovo Sistema x3530 M4 7160 di 32GB. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1333MHz PC3L-10600R 4Rx4 (4DRx4 DDP). Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,35 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Nel dispositivo possono essere installati moduli di memoria RAM RDIMM (Registered DIMM) o LRDIMM (Load Reduced DIMM). I moduli di memoria LRDIMM sono consigliati quando si desiderano ottenere grandi capacità di memoria.
- I moduli di memoria RDIMM non possono essere utilizzati insieme alle memorie LRDIMM
- Se si desidera utilizzare un'espansione di memoria con RAM esistenti, è necessario verificare quale tecnologia di memoria (RDIMM / LRDIMM) è già installata nel dispositivo.
- Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
- Una frequenza più elevata del modulo di memoria si adatta automaticamente alla frequenza di memoria predefinita dal sistema. Ciò può verificarsi soprattutto con capacità più elevate
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-10600R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | DDP |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Lenovo IBM Sistema x |
| Serie del dispositivo | IBM Sistema x x3530 M4 serie |
| Nome del dispositivo | System x3530 M4 7160 |
| Memoria ex works | 4GB (1x4GB) |
| Memoria máxima | 384GB |
| Slot di memoria | 12 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP464803 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488283215 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Lenovo System x3530 M4 7160 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Lenovo Sistema x3530 M4 7160
Login