server RAM Terraserver 8220 G1 (1100762)
La memoria RAM del server estende la capacità di memoria del Terra server 8220 G1 (1100762) di 32GB. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1600MHz PC3L-12800L 4Rx4 (4DRx4 DDP). Si tratta di moduli di memoria LRDIMM (ECC LR DIMM). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,35 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Terra server 8220 G1 (1100762). Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' server 8220 G1 (1100762).Aiuto nella scelta della giusta RAM
Gerne supporta Sie unser moduloteam bei der Wahl des richtigen Memoria RAMs e Konfiguration Ihres Servers o stazione di lavoro.
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Die modulobänke jeder CPU sollten identisch bestückt werden
- RDIMM e LRDIMM non possono essere utilizzati in combinazione!
- Für jeden installierten Prozessor können 12 Memoria RAM installiert werden
- modulosteckplätze per die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800L |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | LRDIMM (ECC LR DIMM) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | DDP |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Terra |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Terra server 8... |
| Serie del dispositivo | server 8... 8200 serie |
| Nome del dispositivo | Server 8220 G1 (1100762) |
| Memoria ex works | 32GB (4x8GB) |
| Memoria máxima | 1.5TB / 1,5TB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 48 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP155197 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069278514 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Terra Server 8220 G1 (1100762) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Terra server 8220 G1 (1100762)
Login