Memoria per memoria della scheda madre ASRock C3558D4I-4L
La memoria RAM estende la capacità di memoria del ASRock C3558D4I-4L di 32GB. La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il ASRock C3558D4I-4L. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' C3558D4I-4L.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Il sistema supporta memorie RAM UDIMM non ECC (senza codice di correzione degli errori), ECC DIMM (con codice di correzione degli errori) o RDIMM (Registered DIMM). Le memorie RDIMM sono consigliate quando si vogliono ottenere grandi capacità di memoria.
- Le diverse tecnologie di memoria (non ECC UDIMM / ECC UDIMM / RDIMM) non devono essere mescolate durante il funzionamento.
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC / RDIMM) è già installata nel sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | ASRock scheda madre C... |
| Serie del dispositivo | scheda madre C... C3558 serie |
| Nome del dispositivo | C3558D4I-4L |
| Memoria máxima | 256GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP462528 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488260292 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con ASRock C3558D4I-4L |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su ASRock C3558D4I-4L
Login