Memoria per memoria della scheda madre Asus PRIME B350M-E
La memoria aumenta la RAM di Asus PRIME B350M-E di 32GB. La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Im Gerät können non ECC o ECC (Error-Correction-Code) RAM-modulo installiert werden. moduli con der Descrizione ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- I moduli di memoria Non ECC non possono essere utilizzati insieme alle memorie ECC
- Se si vuole effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC) è già presente nel sistema.
- Una frequenza più elevata del modulo di memoria si adatta automaticamente alla frequenza di memoria predefinita dal sistema. Ciò può verificarsi soprattutto con capacità più elevate
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Asus |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Asus PRIME |
| Serie del dispositivo | PRIME B350M serie |
| Nome del dispositivo | PRIME B350M-E |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Quando si utilizza una CPU Ryzen 7, la scheda madre supporta la funzione ECC della memoria. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP420001 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4064578830106 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Asus PRIME B350M-E |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Asus PRIME B350M-E
Login