Memoria Asus SABERTOOTH Z170 S
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Asus SABERTOOTH Z170 S di 32GB. La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Asus SABERTOOTH Z170 S. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' SABERTOOTH Z170 S.Cosa bisogna considerare quando si aggiorna la RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der modulo optimal supporta
-
Se si dispone di un processore Core i5 o Core i7, è possibile utilizzare solo la memoria UDIMM
-
Se si utilizza un processore Xeon, è possibile utilizzare la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM senza ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann supporta, wenn alle eingesetzten Memoria RAM UDIMM ECC modulo sind.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Asus |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Asus Sabertooth |
| Serie del dispositivo | Sabertooth Z170 serie |
| Nome del dispositivo | SABERTOOTH Z170 S |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP305093 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369679054 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Asus SABERTOOTH Z170 S |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Asus SABERTOOTH Z170 S
Login