Memoria Axiomtek NA720
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Axiomtek NA720 di 32GB. La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro Axiomtek Rackmount Network dispositivo elettronico l'industria del PC.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Il sistema supporta memorie RAM UDIMM non ECC (senza codice di correzione degli errori), ECC DIMM (con codice di correzione degli errori) o RDIMM (Registered DIMM). Le memorie RDIMM sono consigliate quando si vogliono ottenere grandi capacità di memoria.
- Le diverse tecnologie di memoria (non ECC UDIMM / ECC UDIMM / RDIMM) non devono essere mescolate durante il funzionamento.
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC / RDIMM) è già installata nel sistema.
- Se i moduli di memoria con frequenze più elevate rispetto a quelle specificate dal sistema sono disponibili, la frequenza di memoria si adatta automaticamente alle specifiche di sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Axiomtek |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | L'industria del PC |
| Famiglia del dispositivo | Axiomtek Rackmount Network dispositivo elettronico |
| Serie del dispositivo | Rackmount Network dispositivo elettronico NA700 serie |
| Nome del dispositivo | NA720 |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP420034 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4064578830434 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Axiomtek NA720 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Axiomtek NA720
Login