Memoria Dell Inspiron 17 3793
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Dell Inspiron 17 3793 di 32GB. Il modulo di memoria ha 260 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 3200MHz |
| Standard JEDEC | PC4-25600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 260 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Dell Inspiron portatile |
| Serie del dispositivo | Inspiron portatile 17 serie |
| Nome del dispositivo | Inspiron 17 3793 |
| N. di riferimento del produttore | AB120716, SNPP6FH5C/32G |
| Memoria ex works | 16GB (2x8GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP329943 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369929647 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell Inspiron 17 3793 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell Inspiron 17 3793
Login
1 Valutazione
27 agosto 2025 14:14
Von 16GB auf 64GB
Ich habe zwei Module in meinen Dell Inspiron 17 3793 eingesetzt. Jetzt habe ich 64GB statt vorher 16GB.
Der Einbau war einfach, der Laptop hat den Speicher sofort erkannt. Der erste Start dauerte signifikant länger als üblich, anscheinend wurde intensiver konfiguriert. Nur Geduld, danach läuft alles glatt.
Die Lieferung war ebenfalls zügig, eine offene Frage zur Zustellung wurde sogar am Samstag geklärt.