server RAM DellPowerEdge C6420
Espansione di memoria da 32GB per il server PowerEdge C6420. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2666MHz PC4-21300R 2Rx4. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Dell PowerEdge C6420.RDIMM e LRDIMM non possono essere utilizzati in combinazione!
Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge C6000 serie |
| Nome del dispositivo | PowerEdge C6420 |
| N. di riferimento del produttore | SNPTN78YC/32G, A9781929, 370-ADNF, SNP75X1VC/32G, AA799087, AA579531, SNP8WKDYC/32G |
| Memoria máxima | 2TB / 512GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 16 |
| Nota | I moduli di memoria Registered DIMM e Load Reduced LRDIMM non devono essere mescolati.
Gli slot di memoria per i quali non è disponibile un processore non devono essere installati. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP242682 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369104471 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell PowerEdge C6420 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell PowerEdge C6420
Login