Memoria Fujitsu CELSIUS C780
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Fujitsu CELSIUS C780 di 32GB. Le memorie offerte sono RAM DDR4. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Im Gerät können non ECC o ECC (Error-Correction-Code) RAM-modulo installiert werden. moduli con der Descrizione ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- I moduli di memoria Non ECC non possono essere utilizzati insieme alle memorie ECC
- Se si vuole effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC) è già presente nel sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Fujitsu |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | Fujitsu CELSIUS |
| Serie del dispositivo | CELSIUS C700 serie |
| Nome del dispositivo | CELSIUS C780 |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
| Nota | Bei einem Systwem con Core i7, Core i5 o Core i3 Prozessor, verwenden Sie non-ECC UDIMM modulo.
Bei einem Sistema con Xeon CPU verwenden Sie ECC UDIMM modulo |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP305540 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369713161 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Fujitsu CELSIUS C780 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Fujitsu CELSIUS C780
Login