Memoria Gigabyte AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0)
Ampliate la memoria del vostro Gigabyte AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0) di 32GB. La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Gigabyte AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0). Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0).Intel® Core 48-Lane-Prozessoren der X-serie:
8 x DDR4 DIMM-Sockel per fino a zu 256 GB (32 GB Single DIMM capacitá) Systemspeicher
Intel® Core X-serie 44-Lane-/28-Lane-Prozessoren:
8 x DDR4 DIMM-Sockel per fino a zu 128 GB (16 GB Single DIMM capacitá) Systemspeicher
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte AORUS ULTRA GAMING |
| Serie del dispositivo | AORUS ULTRA GAMING X299 serie |
| Nome del dispositivo | AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 256GB |
| Slot di memoria | 8 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP351542 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4064578141684 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte AORUS ULTRA GAMING X299 (rev. 1.0)
Login