Memoria per memoria della scheda madre Gigabyte H370M D3H (rev. 1.0)
La memoria aumenta la RAM di Gigabyte H370M D3H (rev. 1.0) di 32GB. Le memorie offerte sono RAM DDR4. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Questa memoria è stata da noi testata per il Gigabyte H370M D3H (rev. 1.0). Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' H370M D3H (rev. 1.0).Cosa bisogna considerare quando si aggiorna la RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der modulo optimal supporta
-
Se si dispone di un processore Core i5 o Core i7, è possibile utilizzare solo la memoria UDIMM
-
Se si utilizza un processore Xeon, è possibile utilizzare la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM senza ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann supporta, wenn alle eingesetzten Memoria RAM UDIMM ECC modulo sind.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte scheda madre H... |
| Serie del dispositivo | scheda madre H... H370M serie |
| Nome del dispositivo | H370M D3H (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP305802 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369701618 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte H370M D3H (rev. 1.0) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte H370M D3H (rev. 1.0)
Login