Memoria per desktop HP Pavilion TP01-0117nb
La memoria RAM estende la capacità di memoria del HP Pavilion TP01-0117nb di 32GB. Le memorie offerte sono RAM DDR4. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Questa memoria è stata da noi testata per il HP Pavilion TP01-0117nb. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Pavilion TP01-0117nb.Cosa bisogna considerare quando si aggiorna la RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der modulo optimal supporta
-
Se si dispone di un processore Core i5 o Core i7, è possibile utilizzare solo la memoria UDIMM
-
Se si utilizza un processore Xeon, è possibile utilizzare la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM senza ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann supporta, wenn alle eingesetzten Memoria RAM UDIMM ECC modulo sind.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Desktop |
| Famiglia del dispositivo | HP Pavilion desktop |
| Serie del dispositivo | Pavilion desktop TP01-0110 serie |
| Nome del dispositivo | Pavilion TP01-0117nb |
| Memoria ex works | 16GB (1x16GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP347896 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4064578107352 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP Pavilion TP01-0117nb |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP Pavilion TP01-0117nb
Login