Memoria per memoria della scheda madre MSI stazione di lavoro C236M
La memoria RAM estende la capacità di memoria del MSI stazione di lavoro C236M di 32GB. Le memorie offerte sono RAM DDR4. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Cosa bisogna considerare quando si aggiorna la RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der modulo optimal supporta
-
Se si dispone di un processore Core i5 o Core i7, è possibile utilizzare solo la memoria UDIMM
-
Se si utilizza un processore Xeon, è possibile utilizzare la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM senza ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann supporta, wenn alle eingesetzten Memoria RAM UDIMM ECC modulo sind.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | MSI |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | MSI stazione di lavoro |
| Serie del dispositivo | stazione di lavoro C236M serie |
| Nome del dispositivo | Workstation C236M |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP307572 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369697270 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con MSI Workstation C236M |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su MSI stazione di lavoro C236M
Login