Memoria per Server-Mainboard Supermicro C9Z390-CG-IW
La memoria aumenta la RAM del vostro server Supermicro C9Z390-CG-IW di 32GB. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2400MHz PC4-19200U 2Rx8. Si tratta di moduli di memoria UDIMM (Non-ECC unbuffered). Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro Supermicro scheda madre C... Server-Mainboard.Cosa bisogna considerare quando si aggiorna la RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der modulo optimal supporta
-
Se si dispone di un processore Core i5 o Core i7, è possibile utilizzare solo la memoria UDIMM
-
Se si utilizza un processore Xeon, è possibile utilizzare la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM senza ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann supporta, wenn alle eingesetzten Memoria RAM UDIMM ECC modulo sind.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Supermicro |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server-Mainboard |
| Famiglia del dispositivo | Supermicro scheda madre C... |
| Serie del dispositivo | scheda madre C... C9Z serie |
| Nome del dispositivo | C9Z390-CG-IW |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP299357 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369650985 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Supermicro C9Z390-CG-IW |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
Login