Memoria Dell Precision T5500
La memoria RAM del stazione di lavoro estende la capacità di memoria del Dell Precision T5500 di 48GB (3x16GB). La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Dell Precision T5500. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Precision T5500.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 48GB (3x16GB) Set |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | Dell Precision stazione di lavoro |
| Serie del dispositivo | Precision stazione di lavoro T5000 serie |
| Nome del dispositivo | Precision T5500 |
| N. di riferimento del produttore | SNPMGY5TC/16G, A6996789, SNP20D6FC/16G, A6994465, JR5VJ, 319-1815, 370-23526 |
| Memoria máxima | 192GB |
| Slot di memoria | 6 |
| Nota | Puoi utilizzare ECC UDIMM o RDIMM, ma non mischiarli nel server. Il massimo è di 48 GB con UDIMM (6 x 8 GB) e 128 GB con RDIMM (8 x 16 GB). Per prestazioni ottimali, distribuire uniformemente la memoria nei slot di memoria e nelle CPU. Saremo lieti di consigliarvi! |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP147408 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069015485 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell Precision T5500 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell Precision T5500
Login