Memoria per stazione di lavoro Dell Precision M6300
La memoria aumenta la RAM di Dell Precision M6300 di 4GB. La memoria ha 200 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,8 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Dell Precision M6300. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Precision M6300.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR2 |
| Velocità della memoria | 800MHz |
| Standard JEDEC | PC2-6400S |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 200 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,8 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | Dell Precision portatile |
| Serie del dispositivo | Precision portatile M6300 serie |
| Nome del dispositivo | Precision M6300 |
| Memoria ex works | 2GB |
| Memoria máxima | 8GB |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Raccomandazione: I vantaggi prestazionali della tecnologia Dual Channel emerge solo con lútilizzo di moduli di memoria identici. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP107323 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069042825 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell Precision M6300 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell Precision M6300
Login