Memoria Gigabyte GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3)
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Gigabyte GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3) di 4GB. Le memorie offerte sono RAM DDR2. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Gigabyte GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3).Memoria RAMbestückung
Das memoria della scheda madre hat zwar 4 Speichersteckplätze, jedoch können nur 2 Speichersteckplätze per 2GB o 4GB Memoria RAM verwendet bzw. adressiert werden.
Die Aufrüstung auf 8GB ist deshalb nur con 2 Pezzo 4GB Speichern (N. articolo SP123404) möglich.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR2 |
| Velocità della memoria | 800MHz |
| Standard JEDEC | PC2-6400U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,8 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte scheda madre GA-E... |
| Serie del dispositivo | scheda madre GA-E... GA-EG4 serie |
| Nome del dispositivo | GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3) |
| Memoria máxima | 8GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP123404 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069106053 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3)
Login