Memoria per portatile Toshiba Satellite L500D-13H
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Toshiba Satellite L500D-13H di 4GB. Il modulo di memoria ha 200 Pin DIMM e una tensione di 1,8 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Toshiba Satellite L500D-13H. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Satellite L500D-13H.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät supporta die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher modulo wird der Takt auf dem modulobus verdoppelt.
Die Mischbestückung con verschiedenen modulokapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht supporta. Bei Mischbestückung wird der normale modulotakt der Memoria RAM genutzt.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR2 |
| Velocità della memoria | 800MHz |
| Standard JEDEC | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 200 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,8 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Toshiba |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Toshiba Satellite |
| Serie del dispositivo | Satellite L500D serie |
| Nome del dispositivo | Satellite L500D-13H |
| Memoria ex works | 4GB (2x 2GB) |
| Memoria máxima | 8GB |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP267731 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369365711 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Toshiba Satellite L500D-13H |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Toshiba Satellite L500D-13H
Login