Memoria per portatile Acer TravelMate 5740-352G25Mn
Ampliate la memoria del vostro Acer TravelMate 5740-352G25Mn di 4GB. La memoria ha 204 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Acer TravelMate 5740-352G25Mn.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1066MHz |
| Standard JEDEC | PC3-8500S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Acer TravelMate |
| Serie del dispositivo | TravelMate 5740 serie |
| Nome del dispositivo | TravelMate 5740-352G25Mn |
| N. di riferimento del produttore | LC.DDR00.061, LC.DDR00.063 |
| Memoria ex works | 2GB (1x2GB) |
| Memoria máxima | 8GB |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP353901 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4064578165628 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Acer TravelMate 5740-352G25Mn |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Acer TravelMate 5740-352G25Mn
Login