Memoria per server ASRock E3C222D4U
La memoria RAM del server estende la capacità di memoria del ASRock E3C222D4U di 4GB. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1333MHz PC3-10600U. Si tratta di moduli di memoria UDIMM (Non-ECC unbuffered). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro ASRock server scheda madre server.Aiuto nella scelta della giusta RAM:
Wir bieten Ihnen die schnelleren 1600MHz Memoria RAM per Ihr Sistema an.
Durch die Abwärtskompatibilität unserer Memoria RAM auf 1333MHz, können Sie die diese auch con bereits vorhandenen 1333MHz modulon gemischt betreiben.
Le memorie principali con ECC offrono una maggiore sicurezza grazie al rilevamento e alla correzione degli errori. La funzione ECC è supportata se TUTTE le memorie esistenti sono dotate di ECC. Si dovrebbe usare la memoria UDIMM ECC se le memorie esistenti sono dotate di ECC.
Der Einsatz verschiedener Ram Größen in den Steckplätzen ist möglich.
Der Dual Channel Mode wird auch hierbei durch die Intel Flex Memory Tecnologia supporta.
Bei verschiedenen Memoria RAM capacitáen müssen Sie darauf achten, dass die modulo in modulokanal A größer sind als die Memoria RAM in modulokanal B.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | ASRock server scheda madre |
| Serie del dispositivo | server scheda madre E3C222 serie |
| Nome del dispositivo | E3C222D4U |
| Memoria máxima | 32GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP246563 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369144897 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con ASRock E3C222D4U |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su ASRock E3C222D4U
Login