Memoria per memoria della scheda madre Gigabyte GA-9SISL (rev. 1.2)
La memoria aumenta la RAM di Gigabyte GA-9SISL (rev. 1.2) di 4GB. Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,35 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo memoria della scheda madre in modo sicuro e con successo.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Il dispositivo supporta moduli di memoria non ECC SO-DIMM o ECC SO-DIMM. I moduli di memoria contrassegnati come ECC includono una correzione degli errori (Error-Correction-Code).
- I moduli di memoria Non ECC non possono essere utilizzati insieme alle memorie ECC
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con i moduli RAM già esistenti, è necessario verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC) è già installata nel sistema.
- Il dispositivo può essere configurato con un solo modulo di memoria o con due moduli di memoria identici (kit di memoria). Non è possibile una configurazione mista con capacità diverse.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte scheda madre GA-9... |
| Serie del dispositivo | scheda madre GA-9... GA-9SI serie |
| Nome del dispositivo | GA-9SISL (rev. 1.2) |
| Memoria máxima | 32GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP238421 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369062467 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte GA-9SISL (rev. 1.2) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte GA-9SISL (rev. 1.2)
Login