Memoria per portatile Lenovo IdeaPad S205 (1038)
La memoria aumenta la RAM di Lenovo IdeaPad S205 (1038) di 4GB. Le memorie offerte sono RAM DDR3. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600S |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Lenovo IdeaPad |
| Serie del dispositivo | IdeaPad S200 serie |
| Nome del dispositivo | IdeaPad S205 (1038) |
| Memoria ex works | 6GB (1x4GB + 1x2GB) |
| Memoria máxima | 16GB |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Grazie alla realizzazione della RAM da 8 GB, il vostro Ideapad può essere aggiornato a 16 GB di RAM. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP143475 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069197662 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Lenovo IdeaPad S205 (1038) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Lenovo IdeaPad S205 (1038)
Login