Memoria per memoria della scheda madre MSI MS-AC1511
Ampliate la memoria del vostro MSI MS-AC1511 di 4GB. Le memorie offerte sono RAM DDR3. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Questa memoria è stata da noi testata per il MSI MS-AC1511 . Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' MS-AC1511 .
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-10600S |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | MSI |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | MSI scheda madre MS... |
| Serie del dispositivo | scheda madre MS... MS-A serie |
| Nome del dispositivo | MS-AC1511 |
| Memoria ex works | 4GB (1x4GB) |
| Memoria máxima | 16GB |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Se si desidera utilizzare più di 4GB di RAM, è necessario un sistema operativo a 64bit. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP413666 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4064578766948 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con MSI MS-AC1511 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su MSI MS-AC1511
Login