Memoria per storage/NAS Synology RackStation RS2416RP+
La memoria aumenta la RAM di Synology RackStation RS2416RP+ di 4GB. La memoria ha 204 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,35 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Hinweise zum Einbau der Memoria RAM
Die Synology RackStation RS2416RP+ besitzt 2 Speichersteckplätze. Im unserem Speicher-Blog finden Sie eine kurze Anleitung wie der Einbau di/da fino a zu 32GB RAM im Gerät problemlos möglich ist.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800S |
| Rank | 1Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Synology |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Storage/NAS |
| Famiglia del dispositivo | Synology RackStation |
| Serie del dispositivo | RackStation RS2000 serie |
| Nome del dispositivo | RackStation RS2416RP+ |
| N. di riferimento del produttore | RAM1600DDR3-4G, RAM1600DDR3-4GB |
| Memoria ex works | 2GB |
| Memoria máxima | 16GB / 6GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Il secondo slot di memoria si trova sul lato inferiore della scheda madre. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP176405 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069262810 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Synology RackStation RS2416RP+ |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Synology RackStation RS2416RP+
Login