Memoria per portatile Toshiba Satellite C55-A-5282
Ampliate la memoria del vostro Toshiba Satellite C55-A-5282 di 4GB. La memoria ha 204 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,35 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-10600S |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Toshiba |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Toshiba Satellite |
| Serie del dispositivo | Satellite C55-A serie |
| Nome del dispositivo | Satellite C55-A-5282 |
| Memoria ex works | 6GB (1x4GB + 1x2GB) |
| Memoria máxima | 16GB |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP352271 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4064578150334 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Toshiba Satellite C55-A-5282 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Toshiba Satellite C55-A-5282
Login