Memoria MSI XPower Gaming Titanium Z270
La memoria aumenta la RAM di MSI XPower Gaming Titanium Z270 di 4GB. Le memorie offerte sono RAM DDR4. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Questa memoria è compatibile al 100% con l' MSI XPower Gaming Titanium Z270.Cosa bisogna considerare quando si aggiorna la RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der modulo optimal supporta
-
Se si dispone di un processore Core i5 o Core i7, è possibile utilizzare solo la memoria UDIMM
-
Se si utilizza un processore Xeon, è possibile utilizzare la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM senza ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann supporta, wenn alle eingesetzten Memoria RAM UDIMM ECC modulo sind.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2133MHz |
| Standard JEDEC | PC4-17000U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | MSI |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | MSI XPower Gaming Titanium |
| Serie del dispositivo | XPower Gaming Titanium Z270 serie |
| Nome del dispositivo | XPower Gaming Titanium Z270 |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP259472 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369279629 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con MSI XPower Gaming Titanium Z270 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su MSI XPower Gaming Titanium Z270
Login