Memoria per Server-Mainboard SupermicroC7C242-CB-MW
La memoria RAM del Server-Mainboard estende la capacità di memoria del Supermicro C7C242-CB-MW di 4GB. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2400MHz PC4-19200U. Si tratta di moduli di memoria UDIMM (Non-ECC unbuffered). La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Supermicro C7C242-CB-MW. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' C7C242-CB-MW.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Im Gerät können non ECC o ECC (Error-Correction-Code) RAM-modulo installiert werden. moduli con der Descrizione ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- I moduli di memoria Non ECC non possono essere utilizzati insieme alle memorie ECC
- Se si vuole effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC) è già presente nel sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Supermicro |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server-Mainboard |
| Famiglia del dispositivo | Supermicro scheda madre C... |
| Serie del dispositivo | scheda madre C... C7C serie |
| Nome del dispositivo | C7C242-CB-MW |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP453314 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488166914 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Supermicro C7C242-CB-MW |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
Login