Memoria per desktop Apple iMac Core i5 2.3GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017)
Ampliate la memoria del vostro Apple iMac Core i5 2.3GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017) di 64GB (2x32GB). Il modulo di memoria ha 260 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Apple iMac Core i5 2.3GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017).
Avete domande relative a questo prodotto?
overRAMing - maximize your RAM
di più sul progetto overRAMing
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 64GB (2x32GB) Set |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 260 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP290164 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369066274 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Apple iMac Core i5 2.3GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Apple iMac Core i5 2.3GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017)
- Nuovi processi di produzione consentono la realizzazione di moduli di memoria con capacità maggiori.
- L'attuale versione del BIOS supporta ora capacità di memoria maggiori.
- Le informazioni del produttore relative alla memoria massima possibile per il Apple iMac Core i5 2.3GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017) non sono aggiornate.
- Si tratta di un modulo overRAMing.
Ulteriori informazioni sul tema dell'overRAMing sono disponibili al seguente indirizzo: overRAMing - massimizzare la RAM.
Login