Memoria per server FujitsuPrimergy RX900 S1
La memoria aumenta la RAM del vostro server Fujitsu Primergy RX900 S1 di 64GB (4x16GB). La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1333MHz PC3-10600R 2Rx4. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.
Maximaler Ausbau con Memoria RAMn
Pro CPU stehen jeweils 16 modulosteckplätze zur Verfügung. Die Slots der Memoria RAM können nur dann bestückt werden, wenn die jeweilige CPU vorhanden ist.
| Capacità massima per modulo di memoria | |
| ECC UDIMM | 8GB RAM-modulo |
| RDIMM | 32GB RAM-modulo |
Sie können Memoria RAM als UDIMM ECC modulo o als RDIMM (Registered) modulo einsetzen. Diese verschiedenen Technologien können nicht zusammen im Sistema betrieben werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche modulo bereits vorhanden sind o komplett auf RDIMMaggiornamento della memoria del computer.
Per ottenere una buona performance di sistema, si consiglia di distribuire uniformemente la memoria tra gli slot di memoria e in modo uniforme tra le CPU
Se c'è più di una CPU, la memoria per ogni CPU deve essere identica (in modo speculare all'altra CPU). Es können nur die modulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 64GB (4x16GB) Set |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Fujitsu |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Fujitsu Primergy |
| Serie del dispositivo | Primergy RX900 serie |
| Nome del dispositivo | Primergy RX900 S1 |
| Memoria máxima | 4TB / 2TB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 128 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP154702 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069275360 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Fujitsu Primergy RX900 S1 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Fujitsu Primergy RX900 S1
Login