server RAM LenovoSistema x3650 M5 (8871)
La memoria RAM del server estende la capacità di memoria del Lenovo Sistema x3650 M5 (8871) di 64GB. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2133MHz PC4-17000 2Rx4. Si tratta di moduli di memoria LRDIMM (ECC LR DIMM). La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Lenovo Sistema x3650 M5 (8871). Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Sistema x3650 M5 (8871).Informazioni sulla configurazione della memoria
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Für jeden installierten Prozessor können 24 Memoria RAM installiert werden
- RDIMM e LRDIMM non possono essere utilizzati in combinazione!
- Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche modulo bereits vorhanden sind o komplett con LRDIMMaggiornamento della memoria del computer.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 64GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2133MHz |
| Standard JEDEC | PC4-17000 |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | LRDIMM (ECC LR DIMM) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Lenovo IBM Sistema x |
| Serie del dispositivo | IBM Sistema x x3650 M5 serie |
| Nome del dispositivo | System x3650 M5 (8871) |
| Memoria ex works | 16GB |
| Memoria máxima | 6TB / 1,5TB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 24 |
| Nota | RDIMM e LRDIMM non possono essere utilizzati in combinazione! |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP162304 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069333459 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Lenovo System x3650 M5 (8871) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Lenovo Sistema x3650 M5 (8871)
Login