Memoria per server LenovoThinkSystem ST550 (7X09)
Espansione di memoria da 64GB per il server ThinkSystem ST550 (7X09). La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2666MHz PC4-21300R 4Rx4 (2S2Rx4). Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered) . La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Lenovo ThinkSystem ST550 (7X09). Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' ThinkSystem ST550 (7X09).Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Im Gerät können RDIMM e RDIMM 3DS (Registered DIMM) RAM-modulo installiert werden.
- Quando si utilizza un sistema multiprocessore, gli slot di memoria devono sempre essere configurati in modo identico per ciascuna CPU.
- Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
- Se i moduli di memoria con frequenze più elevate rispetto a quelle specificate dal sistema sono disponibili, la frequenza di memoria si adatta automaticamente alle specifiche di sistema.
- La CPU supporta 6 DIMM per canale di memoria.
Velocità massima della memoria delle possibili CPU
Le CPU Xeon di 1a generazione sono offerte nelle versioni Bronze, Silver, Gold o Platinum. Le diverse serie di processori supportano anche velocità massime di memoria diverse:
| Xeon | Serie CPU | velocità massima MHz |
| Bronze | 3100 | 2133 |
| Silver | 4100 | 2400 |
| Gold | 5100 | 2666 |
| Gold | 6100 | 2666 |
| Platinum | 8100 | 2666 |
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 64GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300R |
| Rank | 4Rx4 (2S2Rx4) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) 3DS |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | 3DS |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Lenovo ThinkSystem |
| Serie del dispositivo | ThinkSystem ST550 serie |
| Nome del dispositivo | ThinkSystem ST550 (7X09) |
| Memoria ex works | 16GB |
| Memoria máxima | 1,5TB |
| Slot di memoria | 12 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP466431 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488299483 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Lenovo ThinkSystem ST550 (7X09) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Lenovo ThinkSystem ST550 (7X09)
Login