server RAM SupermicroBL350v3-35
La memoria aumenta la RAM del vostro server Supermicro BL350v3-35 di 64GB. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2666MHz PC4-21300R 4Rx4 (2S2Rx4). Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered) . Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Informazioni sulla configurazione della memoria
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Für jeden installierten Prozessor können 12 Memoria RAM installiert werden
- RDIMM e LRDIMM non possono essere utilizzati in combinazione!
- Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche modulo bereits vorhanden sind o komplett con LRDIMMaggiornamento della memoria del computer.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 64GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300R |
| Rank | 4Rx4 (2S2Rx4) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) 3DS |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | 3DS |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Supermicro |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Supermicro Tower server |
| Serie del dispositivo | Tower server BL350 serie |
| Nome del dispositivo | BL350v3-35 |
| Memoria ex works | 32GB (4x8GB) |
| Memoria máxima | 6TB / 1,5TB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 24 |
| Nota | È possibile utilizzare memorie RDIMM e LRDIMM, ma non mescolate tra loro. Per questo motivo, al momento dell'aggiornamento, è necessario sapere quali memorie sono già disponibili. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP464388 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488279096 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Supermicro BL350v3-35 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Supermicro BL350v3-35
Login