Memoria per server Dell PowerEdge R670 - (Intel Xeon 6) (6400MHz)
Espansione di memoria da 64GB per il server PowerEdge R670 - (Intel Xeon 6) (6400MHz). La memoria RAM offerta DDR5 ha una velocità di bus di 6400MHz PC5-51200R 2Rx4. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,1 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
- Quando si utilizza un sistema multiprocessore, gli slot di memoria devono sempre essere configurati in modo identico per ciascuna CPU.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 64GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR5 |
| Velocità della memoria | 6400MHz |
| Standard JEDEC | PC5-51200R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,1 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge R670 serie |
| Nome del dispositivo | PowerEdge R670 - (Intel Xeon 6) (6400MHz) |
| Memoria máxima | 2TB |
| Slot di memoria | 32 |
| Nota | Intel CPU:
Xeon 6740E
Xeon 6746E
Xeon 6756E
Xeon 6766E
Xeon 6780E |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP571336 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4069169670765 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell PowerEdge R670 - (Intel Xeon 6) (6400MHz) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell PowerEdge R670 - (Intel Xeon 6) (6400MHz)
Login