Memoria per storage/NAS QNAP TS-453A
La memoria RAM estende la capacità di memoria del QNAP TS-453A di 8GB (2x4GB). La memoria ha 204 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,35 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.memoria massimale per Qnap TS-453A
Die Bestückung con 2 x 8GB Memoria RAMn wurde di/da uns erfolgreich im Sistema getestet. Die Bestückung con Ram modulon muss entweder als Einzelbestückung o paarweise erfolgen. Um einen Bestückungsfehler zu vermeiden bieten wir die modulo in modulo Kits an die aus zwei zueinander passenden Memoria RAMn per Ihr Qnap Sistema bestehen.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB (2x4GB) Set |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800S |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | QNAP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Storage/NAS |
| Famiglia del dispositivo | QNAP NAS TS |
| Serie del dispositivo | NAS TS TS-x53A serie |
| Nome del dispositivo | TS-453A |
| N. di riferimento del produttore | RAM-4GDR3L-SO-1600 |
| Memoria ex works | 8GB (2x4GB) |
| Memoria máxima | 16GB / 8GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Per la modalità Dual-Channel aggiornare sempre il dispositivo con la stessa memoria. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP153894 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069231519 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con QNAP TS-453A |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su QNAP TS-453A
Login