Memoria Asus F551MA-SX096H (90NB0482-M01830)
La memoria aumenta la RAM di Asus F551MA-SX096H (90NB0482-M01830) di 8GB. Il modulo di memoria ha 204 Pin DIMM e una tensione di 1,35 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo portatile in modo sicuro e con successo.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Asus |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Asus portatile F... |
| Serie del dispositivo | portatile F... F551MA serie |
| Nome del dispositivo | F551MA-SX096H (90NB0482-M01830) |
| Memoria ex works | 4GB |
| Memoria máxima | 8GB |
| Slot di memoria | 1 |
| Nota | Der moduloeinbau ist bei diesem Sistema aufwendig. Dazu wird das scheda madre ausgebaut. The installation of memory in this system is time-consuming. The mainboard must be removed |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP137353 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069179323 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Asus F551MA-SX096H (90NB0482-M01830) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Asus F551MA-SX096H (90NB0482-M01830)
Login