Memoria Asus K53SD-SX596V
Ampliate la memoria del vostro Asus K53SD-SX596V di 8GB. Le memorie offerte sono RAM DDR3. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Avete domande relative a questo prodotto?
overRAMing - maximize your RAM
di più sul progetto overRAMing
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP223700 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069916522 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Asus K53SD-SX596V |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Asus K53SD-SX596V
- Nuovi processi di produzione consentono la realizzazione di moduli di memoria con capacità maggiori.
- L'attuale versione del BIOS supporta ora capacità di memoria maggiori.
- Le informazioni del produttore relative alla memoria massima possibile per il dispositivo Asus K53SD-SX596V non sono aggiornate.
- Si tratta di un modulo overRAMing.
Ulteriori informazioni sul tema dell'overRAMing sono disponibili su: overRAMing - massimizzare la RAM.
Login