Memoria per memoria della scheda madre Asus Z9PE-D16-D16/DUAL
La memoria aumenta la RAM di Asus Z9PE-D16-D16/DUAL di 8GB. Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Quale configurazione di memoria è possibile?
-
Al momento dell'installazione di una CPU XEON si può utilizzare la memoria ECC e RDIMM.
- ECC modulo e RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden.
| CPU im Sistema | UDIMM ECC | RDIMM |
|---|---|---|
|
Xeon E5-2600 Xeon E5-2600 v2 |
8GB UDIMM ECC
|
8GB RDIMM 16GB RDIMM 32GB RDIMM |
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3-12800R |
| Rank | 1Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Asus |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Asus scheda madre Z... |
| Serie del dispositivo | scheda madre Z... Z9P serie |
| Nome del dispositivo | Z9PE-D16-D16/DUAL |
| Memoria máxima | 512GB |
| Slot di memoria | 16 |
| Nota | I moduli di memoria ECC DIMM, Registered DIMM e Load Reduced LRDIMM non devono essere mescolati. È possibile installare 8 moduli di memoria per processore. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP257414 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369257986 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Asus Z9PE-D16-D16/DUAL |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Asus Z9PE-D16-D16/DUAL
Login