server RAM CiscoMCS 7835-I3
La memoria aumenta la RAM del vostro server Cisco MCS 7835-I3 di 8GB. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1333MHz PC3-10600E 2Rx8. Si tratta di moduli di memoria UDIMM ECC (ECC unbuffered). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Cisco MCS 7835-I3.Configurazione della memoria:
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
| Technologie | GB /Modul | Anzahl | Totale |
|---|---|---|---|
| UDIMM ECC | 4GB RAM | 12 | 48GB |
| RDIMM | 16GB RAM | 18 | 288GB |
| RDIMM | 32GB RAM | 12 | 384GB |
La memoria UDIMM ECC e la memoria server RDIMM (registrata) non possono essere utilizzate insieme. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche modulo bereits vorhanden sind, o komplett auf RDIMMaggiornamento della memoria del computer.
Principi di assemblaggio della memoria
- Die modulosteckplätze sind in 3er Gruppen organisiert
- Pro 3er Gruppe jeweils nur max. 2 Slots per UDIMM ECC modulo
- Pro 3er Gruppe jeweils nur max. 2 Slots per 4Rank RDIMM modulo
- Die verschiedenen 3er Steckplatzgruppen müssen nicht die gleichen capacitáen haben
- Es können nur die modulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Configurazione della memoria per una buona prestazione del sistema
- Verteilen Sie die modulo gleichmäßig auf die modulosteckplätze e gleichmäßig auf die CPUs
- Bei jeweils 3 gleichen modulon pro 3er Steckplatzgruppe, ist die Performance fino a zum 3fachen schneller gegenüber einer Bestückung der 3er Steckplatzgruppe con nur einem modulo
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die modulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Cisco |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Cisco MCS |
| Serie del dispositivo | MCS 7835 serie |
| Nome del dispositivo | MCS 7835-I3 |
| Memoria ex works | 4GB |
| Memoria máxima | 512GB / 384GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 16 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP467190 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488306983 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Cisco MCS 7835-I3 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Cisco MCS 7835-I3
Login