Memoria per server CiscoUCS C420 M3
Espansione di memoria da 8GB per il server UCS C420 M3. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1600MHz PC3-12800R. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Quale configurazione di memoria è possibile?
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
| Technologie |
1 CPU 12Slot |
2 CPU 24Slot | 4 CPU 48Slot |
|---|---|---|---|
| RDIMM | 192GB RAM (12 x 16GB) | 384GB RAM (24 x 16GB) | 768GB RAM (48 x 16GB) |
| LRDIMM | 384GB RAM (12 x 32GB) |
768GB RAM (24 x 32GB) |
1,5TB RAM (48 x 32GB) |
Principi di assemblaggio della memoria
-
Ogni CPU ha 4 canali di memoria con 3 slot di memoria ciascuno
-
RDIMM e LRDIMM non possono essere utilizzati in combinazione!
-
Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche modulo bereits vorhanden sind o komplett auf RDIMM o LRDIMMaggiornamento della memoria del computer.
-
modulosteckplätze per die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
-
Höhere modulofrequenzen passen sich ggf. anderen modulotaktungen in der Systemumgebung an e unterstützen entsprechend langsamere Taktraten
-
I moduli di memoria a bassa tensione con 1,35V, in caso di installazione mista con moduli da 1,5V, verranno automaticamente impostati a 1,5V tramite l'opzione di fallback..
Configurazione della memoria per una buona prestazione del sistema
- Verteilen Sie die modulo gleichmäßig auf die modulosteckplätze e gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die modulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3-12800R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Cisco |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Cisco UCS |
| Serie del dispositivo | UCS C400 serie |
| Nome del dispositivo | UCS C420 M3 |
| N. di riferimento del produttore | UCS-MR-1X082RY-A, UCS-MR-1X082RY-E |
| Memoria máxima | 1.5TB / 1,5TB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 48 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP232081 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069998177 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Cisco UCS C420 M3 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Cisco UCS C420 M3
Login