Memoria Dell Precision T3610
La memoria aumenta la RAM di Dell Precision T3610 di 8GB. Le memorie offerte sono RAM DDR3. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo stazione di lavoro in modo sicuro e con successo.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Nel dispositivo è possibile installare memoria RAM ECC DIMM (con codice di correzione degli errori) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM è consigliata quando si desidera raggiungere elevate capacità di memoria.
- Le diverse tecnologie di memoria (ECC / RDIMM) non possono essere mescolate.
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (ECC / RDIMM) è già installata nel sistema.
- Se i moduli di memoria con frequenze più elevate rispetto a quelle specificate dal sistema sono disponibili, la frequenza di memoria si adatta automaticamente alle specifiche di sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | Dell Precision stazione di lavoro |
| Serie del dispositivo | Precision stazione di lavoro T3000 serie |
| Nome del dispositivo | Precision T3610 |
| N. di riferimento del produttore | SNPPKCG9C/8G, A7990613 |
| Memoria máxima | 256GB |
| Slot di memoria | 8 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP152659 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069259049 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell Precision T3610 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell Precision T3610
Login