Memoria Fujitsu CELSIUS W530 (D3227)
La memoria RAM del stazione di lavoro estende la capacità di memoria del Fujitsu CELSIUS W530 (D3227) di 8GB. La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Fujitsu CELSIUS W530 (D3227). Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' CELSIUS W530 (D3227).Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Im Gerät können non ECC o ECC (Error-Correction-Code) RAM-modulo installiert werden. moduli con der Descrizione ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- I moduli di memoria Non ECC non possono essere utilizzati insieme alle memorie ECC
- Se si vuole effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC) è già presente nel sistema.
- Una frequenza più elevata del modulo di memoria si adatta automaticamente alla frequenza di memoria predefinita dal sistema. Ciò può verificarsi soprattutto con capacità più elevate
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3-12800E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Fujitsu |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | Fujitsu CELSIUS |
| Serie del dispositivo | CELSIUS W500 serie |
| Nome del dispositivo | CELSIUS W530 (D3227) |
| N. di riferimento del produttore | S26361-F3385-L4 |
| Memoria máxima | 32GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP128033 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069138276 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Fujitsu CELSIUS W530 (D3227) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Fujitsu CELSIUS W530 (D3227)
Login