Memoria per memoria della scheda madre Intel Modulo di calcolo HNS2400LP
8GB di memoria per Intel Modulo di calcolo HNS2400LP. La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Intel Modulo di calcolo HNS2400LP. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Modulo di calcolo HNS2400LP.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Intel |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Intel Modulo di calcolo |
| Serie del dispositivo | Modulo di calcolo HNS2400 serie |
| Nome del dispositivo | Rechenmodul HNS2400LP |
| Memoria máxima | 384GB |
| Slot di memoria | 12 |
| Nota | Non è possibile mescolare UDIMM ECC, RDIMM e DIMM LR nel server. Con UDIMM ECC massimo 48 GB, RDIMM massimo 192 GB, LR DIMM massimo 384 GB.
Se possibile, utilizzare tutti gli slot con tecnologia e capacità di memoria identiche per ottenere prestazioni ottimali. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP199057 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069674125 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Intel Rechenmodul HNS2400LP |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Intel Modulo di calcolo HNS2400LP
Login