Memoria Intel S2600COEIOC
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Intel S2600COEIOC di 8GB. La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Aiuto nella scelta della giusta RAM
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Die modulobänke jeder CPU sollten identisch bestückt werden
- ECC DIMM, RDIMM e LRDIMM non possono essere utilizzati in combinazione!
- Für jeden installierten Prozessor können 8 Memoria RAM installiert werden
- modulosteckplätze per die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3-12800R |
| Rank | 1Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Intel |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Intel server Board |
| Serie del dispositivo | server Board S2600 serie |
| Nome del dispositivo | S2600COEIOC |
| Memoria máxima | 512GB |
| Slot di memoria | 16 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP201759 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069700718 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Intel S2600COEIOC |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Intel S2600COEIOC
Login