server RAM IntelSR1670HV
Espansione di memoria da 8GB per il server SR1670HV. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1333MHz PC3-10600E 2Rx8. Si tratta di moduli di memoria UDIMM ECC (ECC unbuffered). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo server in modo sicuro e con successo.Bestückung der Memoria RAM
Per ottenere una buona performance di sistema, si consiglia di distribuire uniformemente la memoria tra gli slot di memoria e in modo uniforme tra le CPU
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Intel |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Intel server SR... |
| Serie del dispositivo | server SR... SR1670 serie |
| Nome del dispositivo | SR1670HV |
| Memoria máxima | 384GB / 288GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 24 |
| Nota | La memoria UDIMM ECC e la memoria server RDIMM (registrata) non possono essere utilizzate insieme. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP467733 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488312786 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Intel SR1670HV |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Intel SR1670HV
Login