server RAM LenovoSistema x3850 X5 (7143)
La memoria aumenta la RAM del vostro server Lenovo Sistema x3850 X5 (7143) di 8GB. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1333MHz PC3-10600R 2Rx4. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Lenovo Sistema x3850 X5 (7143). Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Sistema x3850 X5 (7143).Configurazione della memoria
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
Principi di assemblaggio della memoria
- Ogni CPU ha 2 controller di memoria con 4 slot di memoria ciascuno
- I 4 slot di memoria per ciascun controller di memoria devono contenere moduli di memoria identici (4 moduli uguali in ogni slot)
- I diversi controllori di memoria possono essere equipaggiati in modo diverso
- Es können nur die modulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Configurazione della memoria per una buona prestazione del sistema
- verteilen Sie die modulo gleichmäßig auf die modulosteckplätze e gleichmäßig auf die CPUs
- wenn alle slot einer CPU bestückt sind, ist die Performance fino a zum 3fachen schneller
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden ist, sollten die modulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Lenovo IBM Sistema x |
| Serie del dispositivo | IBM Sistema x x3850 X5 serie |
| Nome del dispositivo | System x3850 X5 (7143) |
| Memoria ex works | 4GB (2x2GB) |
| Memoria máxima | 3TB |
| Slot di memoria | 96 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP187413 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069560626 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Lenovo System x3850 X5 (7143) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Lenovo Sistema x3850 X5 (7143)
Login