Memoria per server ORACLESUN server X3-2L
La memoria aumenta la RAM del vostro server ORACLE SUN server X3-2L di 8GB. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1600MHz PC3-12800R. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Quale configurazione di memoria è possibile?
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
Principi di assemblaggio della memoria
-
modulosteckplätze per die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Configurazione della memoria per una buona prestazione del sistema
- Verteilen Sie die modulo gleichmäßig auf die modulosteckplätze e gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die modulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3-12800R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | ORACLE |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | ORACLE SUN server |
| Serie del dispositivo | SUN server X3 serie |
| Nome del dispositivo | SUN Server X3-2L |
| N. di riferimento del produttore | 7100790 |
| Memoria máxima | 512GB |
| Slot di memoria | 16 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP237179 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369047730 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con ORACLE SUN Server X3-2L |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su ORACLE SUN server X3-2L
Login